Per migliorare l’esperienza di navigazione delle pagine e la fruizione dei servizi online, questo sito utilizza cookie tecnici.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su collegamenti nella pagina acconsenti all’uso di questi cookie.



Gli atleti

AGNESE ALAMANNI

BENEDETTA ALAMANNI

ALESSANDRO ALBASINI

VALERIA ALBERI

ELENA AZZERLINI

CRISTINA BAGLIONI

LEONARDO BALDI

MARCO BALLINI
mezza: 1:22:32 NAPOLI 2022
maratona: 2:55:52 BOLOGNA 2023

CARLA BANI

FABIO BARONI

ROBERTA BARSI

LAURA BARTOLINI

DANIELE BEATINI
I’ BEA
mezza: 1h41
maratona: 3h36

ANNALISA BELLI

ANTONELLA BELLI

LUDOVICA BELLI

DANIELE BENDONI

MARIA GIULIA BENDONI

FILIPPO BENVENUTI

MAURO BERCIGLI

FEDRA BERTUCCINI

KAMAL BHAIRATY

FRANCESCA BIAGINI

ANDREA BIFFOLI

NATALE BITTARELLI

ELEONORA BOCCIOLINI

LUCA BORDONI

ARIANNA BROCCHI

FRANCO BROCCIA
10 km: 47'25'' fi run days 1/10/17
mezza: 1.46'43'' livorno 11/11/18
maratona: 3.58' 15'' berlino 29/9/19

PAOLO BRUTTINI

CARLO BUCCIONI

DEBORA BUFFOLINO
DEBBY
mezza: 1,49
maratona: 3,57

ANGELA BUMBACA

LUCA BUONOCORE

JOHN BURNETT
JECK

FABIO BURRONI
Winerun

SONIA CACCIARINI

EMANUELA CACCIN

RAIMONDO CALVELLI

CORSO CAMERINI

ANNA CANALI

MASSIMO CAPITANI

IRENE CARADINI

SARA CARATI

ISABELLA CASATI

CRISTINA CASINI

JONNY CAU

FABRIZIO CAVICCHI
10 km: 48'
mezza: 1H42'
maratona: 3H39'

CINZIA CECCHINI

LUCIA CECIONI
10 km: ??
mezza: 1:46
maratona: 4:05

NICOLA CENCETTI
10 km: 0:42:02
mezza: 1:29:58
maratona: 3:25:32

TECLA CERIANI

MARCO CHELLINI

CHIARA CHIAVACCI

NICOLA CHIOSTRINI

MAURIZIO CIARDI

RITA CODACCI

MAURIZIO CONSONNI

NICCOLETTA CONTI

NICCOLO COPPINI

MARTINA CORSI
10 km: 00:46:44 - La...Strapazza 12/03/23
mezza: 01:42:51 - XBionic Lake Garda Marathon 26/03/23
maratona: 03:55:56 Firenze Marathon 27/11/2022

DANIELE CORTI

DARIO COSI

GIANLUIGI CROCETTI
mezza: 1:24:45

GABRIELE CROCIANI
10 km: 46'06''
mezza: 1h38'37''
maratona: 3h41'39''

NICCOL0' CUCCOLI

RICCARDO DE SIENA

GRAZIELLA DEGL'INNOCENTI

MARCO DEGL'INNOCENTI

DANIELA DEL MASTRO

NICCOLO' DEL PANTA
NICCO

LARA DELL'OMO

COSIMO DI PUNZIO
MINO
maratona: 3:09:59

GIANFRANCO DI SUMMA
Frengo
10 km: 45:40
mezza: 1:39:50

CRISTIANA DIMONI

MASSIMO DOMMI
Max

ELENA EROUSLANOVA

DOROTEA FALCONE

FABIO FALSETTI
Fabino

NICOLETTA FALSETTINI

EDOARDO FANI

SIMONE FANTECHI

DAMIANO FERRARO

ALESSANDRO FIBBI
10 km: 42:11
mezza: 1:30:33

MASSIMO FILIPPONE

STEFANO FIORDI
10 km: 41:10
mezza: 1:26:50
maratona: 3:17.24

ARTURO FORTINI

LORENZO FORZIERI

ELISABETTA FRANCESCHELLI

LUCA FRATI

ALESSANDRO FUSI

CLAUDIA FUSI

MARIA PAOLA GALASSO

ANDREA GALLETTI

SANTINA GALLORINI

NICCOLO' GENSINI

ELEUTERIO GERMANI
mezza: 1:52:17
maratona: 4:32:16

ALESSANDRO GIACCHI

SIMONE GINANNESCHI

SALVATORE GIORDANO

ROBERTO GIORGI

DANIELE GIORNI

ELISABETTA GIULIANI

CHIARA GORNI

FULVIO GRANDIS

VALENTINA GRANDIS

MATTEO GROSSI

ELISA GUERRINI

MASSIMO GUIGGIANI
mezza: 1.44

MIRIJAM JACQUELINE HAIM

SLAGJANA ILIK

VITTORIO LANGELLA

ROSANNA LAZZARO

ANNALISA LEONI

LAURA LIBERTI

STEFANO LISI

GIOVANNI LO GRANDE

ARIANNA LOBINA

MASSIMO LOMBARDI
Max
10 km: 46min. 20sec.
mezza: 1h 43min.
maratona: 3h 58min. 32sec.

CLAUDIA LOTTINI

STEFANO MACALUSO

FRANCESCO MAIUOLO
Maio

LAURA MAIUOLO

JOHN DAVID MALE

LORENZO MAOGGI
mezza: 1h45
maratona: 4h28

ARIANNA MARCHI

RICCARDO MARCOCCI

GIANPAOLO MARLAZZI

GIULIANA MARRANI

RICCARDO MARTELLI

FRANCESCO MARTINI
10 km: 39:00
mezza: 1:28:00

MARCO MARTINI

CLEMENTE MARTINISI
10 km: 0,50
mezza: 1.58
maratona: mai fatta

LAPO MASI

FRANCESCA MAZZONI
Ska

FLAVIO MENICONI

MARCO MENSUALI
Mensu

GIOVANNI MESSERI

GIORGIO MEUCCI

ENRICO MIGLIORI

EMANUELE MINUCCI

ALESSANDRA MOLLETTI

LETIZIA MOROZZI

UDAY MUNAGALA

DANILO NALDINI
Gamba
10 km: ?
mezza: 1.50.10
maratona: 4.20.8

ANDREA NARCISO
10 km: 44'
mezza: 1h41'
maratona: 3h50'

ALFIO NELLI

MAURIZIO ORRIGO

LAURA PACINI

CHIARA PANDOLFI

CRISTIAN PANE

LEONARDO PANI
10 km: 00:48:25
mezza: 01:48:55
maratona: 04:21:00

COSIMO PARRINI
10 km: 44:20 Scarpinata Ecologica 2019
mezza: 1:36:36 Scandicci 2020
maratona: 4:05:58 Lake Garda 2023

COSTANZA PARRONCHI

VALENTINA PASQUINI
mezza: 1h51'55''
maratona: 3h53'56''

STEFANO PASSERI

SIMONE PENSA
10 km: 46'38"
mezza: 1h42'52"
maratona: 3h56'06"

SANDRA PIANTI
10 km: 0.53,06
mezza: 1.55, 18
maratona: 4.13,48

ELENA PIETRINI

PAOLO PISTOLESI
10 km: boh
mezza: 1h 45' 04"
maratona: 3h 59' 45"

ANTONIO POLVANESI

SABRINA PONETI

MARCO PONZONI

SILVIA PONZONI

GIUSEPPE PROTO

NICCOLO' PUCCI

CECILIA RABIZZI

DAVIDE ATTILIO RAGGI

MARIA SERENA RAMETTI
Sere

FILIPPO RAMIERI
BRO

ALESSANDRO RASTRELLI

ILARIA RAZZOLINI

FABRIZIO RICCI

FRANCESCA RIDOLFI

DANILA ROMANELLI

GABRIELE ROMANI
10 km: 43:00
mezza: 1:36:42
maratona: 3:40:20

LUCA ROMOLI
ÌssòLuca

CESARE RUSSO

MONIA SACCARDI
maratona: 3:39 ....ai bei tempi!!!

OSCAR SALVI

GIANNI SANDRUCCI
mezza: 1.36.24 Scandicci 2011
maratona: 3:29:12 Hamburg 2013

MATTEO SANSONI
Apostolo
mezza: 1h24'20" Empoli 2019
maratona: 3h03'52" Crevalcore 2020

COSIMO SANTINAMI

FRANCESCO SARNO

AGOSTINO SBARRA

EVELINA SCAFFAI
EVE
10 km: 45'40''
mezza: 1H 44' 26''

ANTONIO SCARANO
10 km: 38'44"
mezza: 1h24'12"

CRISTINA SCATIZZI
10 km: 46:18 Notturna S. Giovanni 2018
mezza: 01:38 Scandicci 2018
maratona: 03:27 Firenze 2019

LUCIO SEMBOLONI

CARLA SFORZA

FRANCESCO SIRIGATTI

NICCOLO' SPALLANZANI

ANTONIO SPARAVIGNA

MARCO SPILLI
10 km: Trofeo Ottanelli 2012 pb 44'03"
mezza: Firenze 2013 pb 1h36'34"
maratona: Roma 2015 pb 3h43'09"

CHIARA TACCONI

SIMONE TACCONI

TOMMASO TAGLIAFERRI

MARCO TAPINASSI

MARCO TAVANTI

CATERINA TOCCAFONDI

LAURA TOSI

SIMONE TUFI

GIOVANNI ALBERTO VAGLIO

STEFANO VAGLIO

ROSA VALENTE
mezza: 1:52
maratona: 4:12

SIMONA VANNINI

GIORGIO VARRICA

DANIELE VELGI

MARIA PIA VELLA
Mapi

DEMETRIO VENTRE

SARA VIANI

ADRIA VILLA

FRANCESCO VISCIANI

FRANCESCO ZAZZERI
ZA